Foto

Sport

 

Herzlich willkommen auf den Internetseiten

 

der Heeper Sportschützen

 

 

Bitte die Termine für die Meisterschaften und Wettkämpfe beachten

 

 

 

Startzeiten der Heeper Schützen
 
bei den deutschen Meisterschaften in München

 
Start-Nr. Name Verein Disziplin Startzeit Ergebnis  
4715 Schöwerling, Tanja  SGes Heepen 2.10.11 Luftpistole Frauen 25.08.2017 08:15 355   (65.)  
1427 Tödheide, Dirk  SGes Heepen 1.80.50 KK - Liegend HAlterskl. 28.08.2017 13:45 583   (51.)
1742
(15.)

1426 Hülsmann, Ralf  SGes Heepen 1.80.50 KK - Liegend HAlterskl. 28.08.2017 13:45 575   (83.)
1425 Altmiks, Gerd  SGes Heepen 1.80.50 KK - Liegend HAlterskl. 28.08.2017 13:45 584   (46.)
0925 Schwarz, Manuel  SGes Heepen 1.40.10 KK - 3 x 20 Herren 29.08.2017 08:15 564   (65.)
1679
(18.)

0924 Niehüser, Jörg  SGes Heepen 1.40.10 KK - 3 x 20 Herren 29.08.2017 08:15 566   (53.)
0923 Busse, Sebastian  SGes Heepen 1.40.10 KK - 3 x 20 Herren 29.08.2017 11:00 549 (116.)
4057 Tödheide, Dirk  SGes Heepen 1.35.50 KK - 100m HAlterskl. 31.08.2017 10:45 ????  
1041 Eilfeld, Nico  SGes Dalbke 1.40.30 KK - 3 x 20 Jugend m 01.09.2017 13:15 529 (37.)  
1042 Hülsmann, Marc  SGes Dalbke 1.40.30 KK - 3 x 20 Jugend m 01.09.2017 16:00 545 (19.)
1043 Weise, Maurice  SGes Dalbke 1.40.30 KK - 3 x 20 Jugend m 01.09.2017 16:00 ????
0578 Grübel, Mira  SGes Heepen 1.20.21 LG 3 x 20 Schüler w 01.09.2017 08:00 567 (65.)
1701
(14.)

0580 Röder, Joelina  SGes Heepen 1.20.21 LG 3 x 20 Schüler w 01.09.2017 08:00 570 (57.)
0579 Haverich, Bjarne  SGes Heepen 1.20.20 LG 3 x 20 Schüler m 01.09.2017 10:30 564 (24.)
1042 Hülsmann, Marc  SGes Heepen 1.80.30 KK - Liegend Jugend m 02.09.2017 08:15 579   (8.)  
0107 Haverich, Bjarne  SG Enger 1.10.20 Luftgewehr Schüler m 03.09.2017 11:45 184   (38.)
544
(31.)
 
0106 Grübel, Mira  SG Enger 1.10.21 Luftgewehr Schüler w 03.09.2017 13:00 176 (176.)
0108 Röder, Joelina  SG Enger 1.10.21 Luftgewehr Schüler w 03.09.2017 13:00 184 (117.)
 
   
   

 

 

Ergebnisse der Heeper Schützen

   

bei den Landesmeisterschaften 2017

 Disziplin Ergebnis Platz     
       
KK-Gewehr 3x20      
Mannschaft Jugend 1601 4  
Marc Hülsmann
180/193/181 = 554 1 Landesmeister
Maurice Weise 175/183/169 = 527 6  
Nico Eilfeld 173/190/157 = 520 8  
       
Mannschaft 1 Schützen 1671 1 Landesmeister
Manuel Schwarz 192/196/179 = 567 1 Landesmeister
Jörg Niehüser 189/195/180 = 564 2  
Sebastian Busse 178/196/166 = 540 10  
       
Mannschaft 2 Schützen 1628 3  
Tim Schnidt 185/186/179 = 550 6  
Jörg Heidemann 183/188/178 = 549 7  
Yannik Straube 167/189/173 = 529 15  
       
Marvin Weigel 171/189/159 = 519 19  
       
Mannschaft Altersklasse 1627 4  
Dirk Tödheide 182/193/170 = 545 7  
Gerd Altmiks 178/194/173 = 545 8  
Dirk Hülsmann 185/190/162 = 537 13  
       
       
KK-Gewehr 3x40      
Jugend      
Marc Hülsmann 359/385/337 = 1081 3  
       
       
KK-Gewehr liegend      
Mannschaft Jugend 1694 2  
Marc Hülsmann 571 2  
Maurice Weise  567 5  
Nico Eilfeld  556 8  
       
Mannschaft Schützen 1705 7  
Jörg Heidemann 572 25  
Yannik Straube 568 31  
Christian Büscher 565 37  
       
Mannschaft Altersklasse 1749 2  
Ralf Hülsmann 584 8  
Dirk Tödheide 583 10  
Gerd Altmiks 582 13  
       
Dirk Hülsmann 581 17  
       
Mannschaft Senioren 1725  7  
Jona Brechmann 579 14  
Jochen Willmann 574 26  
Franz Copei 572 27  
       
       
Luftgewehr 3x20      
Mannschaft Schüler 1686
2
 
Mira Grübel 568
3
 
Bjarne Haverich 554 3
 
Joelina Röder   464
5
 

     
Mannschaft Jugend 1672
3
 
 Maurice Weise 562
5
 
 Nico Eilfeld 558
6
 
 Marc Hülsmann 552
10
 
       
       
Luftgewehr      
Schüler 552 1 Landesmeister
Bjarne Haverich 184 2  
 Mira Grübel 184 5  
 Joelina Röder 184 6  
       
Juniorinnen       
 Louisa Hagemeyer 379 11  
       
       
Luftpistole
     
 Damen      
 Tanja Schöwerling 364 5  
       
       
Perkussionsrevolver      
Alters/Seniorenklasse
359 7  
Rolf Pohlmann 126
7  
Thomas Möller 117
8
 
Dirk Siekmann 116
9  
       
       
KK-Sportpistole
     
Alters/Seniorenklasse 1546 3  
Andreas Dönnecke 540 1 Landesmeister
Wolfgang Gleicher 504
15
 
Rolf Pohlmann 502 17  
       
       
       
    

Die Sieger der Jugendverbandsrunde KK liegend in Frankfurt:

links: Tom Barbe (Hessen, JuniorenNationalkader) 2.Platz Jugend KK Liegend 587 Ringe

mitte: Merle Bauke (Wesfalen) 1. Platz Jugend KK Liegend 590 Ringe

rechts: Marc Hülsmann (Westfalen) 3. Platz Jugend KK Liegend 587 Ringe
 
    

 

 

 

 

 

 Lena Has ist Vize-Landesmeisterin

 

 

Schüler A weiblich - Spo Kennziffer: 6.20.21

1.

Wolbrink, Pia BBC Bocholt 268 264 18 24 532
2. Has, Lena SG Heepen 262 252 12 26 514
3. Schneider, Ann Kathrin

BSC Kreuztal

249 261 10 25 510